Появление ребенка в семье требует перестановок в квартире, оформления зон с учетом потребностей малыша и его родителей. Итальянский бренд Savio Firmino предлагает продукцию для всех помещений в доме, в том числе для детских комнат. В коллекциях представлена продукция для младших школьников и подростков, а также для новорожденных. Продукция отличается качеством и функциональностью, как и свойственно мебели премиум-класса.

Кровать-колыбель предназначена для укачивания ребенка, делает его сон спокойным и максимально комфортным. Благодаря этому отдохнуть может как малыш, так и взрослые. Мать может быть спокойна за ребенка, и ей не придется наблюдать за ним круглосуточно. Это оставит родителям время на себя, позволит заниматься собой или домашними делами.

Savio Firmino – безопасность и комфорт

Люлька от итальянского бренда максимально безопасна для здоровья ребенка. Она изготавливается из экологически чистых материалов, которые не выделяют вредные вещества в воздух, не вызывают аллергию и покраснения на коже, а также соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Для изготовления каркаса берется массив ценных пород древесины. Детали покрываются специальными пропитками для защиты от влажности, перепадов температур и сквозняков. Даже при воздействии солнечных лучей и других источников света предметы интерьера сохраняют яркую расцветку на протяжении многих лет.

Детская мебель Savio Firmino обивается экологически безопасными, гипоаллергенными тканями. Используются такой натуральный текстиль, как хлопок и лен. Материалы обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Приятные на ощупь ткани сохраняют тепло, впитывают влагу и не вызывают раздражение на нежной детской коже.

Цветовая гамма: базовые оттенки

Кроватки выполнены в светлых пастельных тонах, приятных глазу и не раздражающих зрение маленького ребенка. Прежде всего, используются молочный, кремовый и ванильный, которые легко вписать в существующие интерьеры. Задействованы и более яркие оттенки. Нежно-розовая колыбель позволит грамотно расставить цветовые акценты, будет выигрышно смотреться на светлом фоне.

В ассортименте присутствует модель с полупрозрачным балдахином, украшенным естественными складками. Легкий текстиль, подобранный в тон кроватки, мягко рассеивает свет, потому ребенок сможет спать даже в дневное время. Возможно комбинирование нескольких оттенков. Кроватки выполняются в нескольких цветовых вариантах, потому изделие можно подобрать для конкретных помещений.

Особенности дизайна

Мебель из Италии Savio Firmino – это не только функциональность, но и уникальный дизайн. Относится это утверждение и к колыбелям, вобравшим в себя лучшие черты исторических стилей. Вдохновляясь эпохой классицизма, дизайнеры бренда используют традиционный декор. Для украшения колыбелей используются резные элементы, располагающиеся на торцах, боковых панелях или в нижней части изделий.

Изогнутые фигурные или минималистичные прямые ножки покрываются лаком и краской, а отдельные элементы – сусальным золотом или серебром. Выточенные вручную украшения и объемная резьба отсылают к интерьерам замков и старинных особняков, возвращая к эпохе королей и аристократов.

Объемный декор закручивается вокруг изогнутых ножек, а на торцах могут располагаться позолоченные вставки. Люльки имеют округлую форму, декорируются рюшами, а обивка присутствует даже с внешней стороны изделий. Разнообразие размерной линейки Savio Firmino позволяет подобрать модели нужных габаритов в зависимости от роста и возраста ребенка. Кроме того, допускается выполнение изделий по индивидуальным размерам.

Функциональность и практичность

Колыбели Savio Firmino оснащены решетками, предупреждающими падение малыша во время сна. Одна из сторон опускается, чтобы маме было проще брать ребенка на руки во время кормления. Внизу располагаются колесикам, благодаря которым упрощается перемещение кроватки по комнате. Они бесшумно скользят по полу и вращаются вокруг своей оси, потому во время передвижения люльки ребенок продолжит спокойно спать.

Также в коллекциях представлены модели, которые можно плавно покачивать из стороны в сторону. Это классический вариант люльки: в ней малыш будет быстрее засыпать и будет чувствовать себя в безопасности. Практичным и удобным решением выступают колыбели-трансформеры, которые можно доставать из каркаса, когда требуется перенести ребенка прямо в кроватке.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...