Аксессуары – важный компонент любого интерьера. Они позволяют грамотно расставить цветовые акценты, участвуют в зонировании помещении и делают их более цельными. Итальянская фабрика Savio Firmino производит мебель и аксессуары премиум-класса. Выбрав за основу дизайна традиционные направления, компания создает зеркала в традиционных исторических стилях.

Материалы и производство

Мастера Savio Firmino тщательно отбирают материалы для производства зеркал. Изысканные фигурные рамы изготавливаются из ценных пород древесины, отличающихся прочностью и благородным внешним видом. Дерево легко поддается обработке, что позволяет наносить резьбу сложной формы. Специалисты вручную прорабатывают каждую деталь и тщательно контролируют все этапы производства. Несмотря на приверженность традициям, регулярно внедряются автоматизированные системы контроля качества, что сводит к нулю вероятность появления брака.

Для создания уникальной текстуры деревянная рама особым способом высушивается, покрывается специальными средствами и пропитками. Так создается эффект старения, придающий изделиям благородство и отсылающий к интерьерам прошлых эпох. Чтобы подчеркнуть роскошь натурального дерева на детали наносится лак, создающий зеркальный эффект. Краска повышает устойчивость дерева к перепадам температур, воздействию влаги, потому зеркала подойдут для установки в ванных или проходных комнатах.

Отдельные модели дополняются металлической фурнитурой сложной формы. Эти детали предназначаются для размещения изделий на стене и обеспечивают надежную фиксацию аксессуаров. Напольные зеркала опираются на основание или округлые ножки, расширяющиеся книзу. Присутствующая на торцах или раме объемная резьба покрывается сусальным золотом или серебром, придающим эффект объема и позволяющим выделить отдельные элементы.

Особенности дизайна

Мебель Савио Фирмино – это богатый ассортимент продукции в сочетании с уникальным дизайном каждой коллекции. Правило действует и для линейки аксессуаров. Особый подход к созданию моделей служит гарантом того, что мебель бренда единственная в своем роде. Зеркала можно приобрести по отдельности или в составе цельных композиций.

Базовыми цветами выбраны бежевый, молочный, кремовый с вкраплениями более ярких элементов. Такие оттенки легко вписывать в существующие интерьеры. Аксессуары будут выигрышно смотреться как на светлом, так и на темном фоне. Единственное табу – использование резких контрастов, неприменимых для традиционных интерьеров.

Классические стили отличает торжество плавных изгибов, пастельных тонов и фигурных элементов. Декор располагается по периметру рамы, а также на основании, если речь идет о напольных зеркалах. Зеркала Савио Фирмино украшаются цветочными букетами, затейливо переплетающимися ветвями лиан, плавно переходящими друг в друга абстрактными узорами, перекрученными «лентами».

Популярные модели

Ассортимент продукции включает настенные и напольные зеркала. Они выполнятся в вытянутой овальной, прямоугольной, круглой раме. Элементы декора перекликаются с украшениями на предметах интерьера, что упрощает оформление конкретного помещения. Миниатюрные настенные аксессуары размещаются группами по несколько штук, а напольные модели во весь рост станут полноценным дополнением гардеробной или спальни.

Нестандартно смотрятся рамы, ширина которых превышает диаметр зеркал. По периметру полосами располагаются орнаменты разных видов – и в этом прослеживаются отсылки к вычурности барокко и рококо. Более сдержанные аксессуары имеют минимум декора и выполняются в однотонной цветовой гамме. Такой вариант отличается универсальностью и подойдет для большинства интерьеров.

Функциональным решением станут зеркала, в основании которых разместились выдвигающиеся ящики для хранения мелочей. Полки оснащены маленькими овальными ручками, а элементы каркас завершаются сферами по типу набалдашников. Для интерьеров в смешанном стиле подойдут зеркала в шестиугольной раме. Выкрашенная блестящей краской, она напоминает прозрачная и характеризуется эклектичностью, присущей современным интерьерам.

Как выбрать зеркало Savio Firmino

При покупке аксессуаров учитывают общую стилистику дома или заведения, базовую цветовую гамму помещения, особенности внешнего облика других предметов интерьера. Настенные зеркала в компактной раме – вариант для узких коридоров и прихожих. Перед туалетным столиком лучше разместить большое зеркало, в котором дама сможет видеть себя по пояс. А настольные модели ориентированы на гардеробные и спальни, где хозяева привыкли подбирать наряд.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...