Безопасность малыша, изысканный внешний вид и высокие функциональные характеристики. Все это делает детские кроватки от Savio Firmino незаменимыми для семей, в которых недавно появилось пополнение. Одно из направлений работы бренда – выпуск мебели для самых маленьких. Фабрика изготавливает кроватки и люльки, выполненные в традиционном стиле. Элитная продукция подходит для дорогих интерьеров, коттеджей и загородных домов.

Качество и материалы

Итальянский бренд специализируется на выпуске элитной продукции, потому для изготовления предметов интерьера берутся только экологически безопасные материалы. Люльки делаются из цельного массива: дуба, красного дерева, бука и других ценных сортов древесины. Детали особым образом высушиваются, покрываются защитными пропитками, лаком и краской. Благодаря этому удается достичь высоких эксплуатационных характеристик.

Мебель Савио Фирмино отличается прочностью и долговечностью. Выдерживает она и сквозняки, перепады температур и прочее негативное воздействие окружающей среды. Такие детские кроватки будут служить годами и позволят вырастить не одно поколение детей. Для покраски изделий берутся качественные составы, устойчивые к прямому попаданию солнечных лучей и не выцветающие с течением времени.

Спинки обиваются натуральной тканью, не вызывающей аллергию. Текстиль приятен на ощупь, выполняется в светлых тонах, имеющих успокаивающий эффект. Берется как однотонная материя, так и украшенная полосами, мелкими рисунками. Отдельные детали покрываются сусальным золотом или серебром, при отделке создается эффект старения. Производитель позволяет клиенту самостоятельно выбирать материал для обивки из ассортимента фабрики – это упрощает подбор кроваток для конкретных интерьеров.

Внешний облик

Светлые тона, плавные изгибы, объемная резьба служат отличительными чертами мебель в традиционном стиле. Компания Savio Firmino выделяется тем, что она не просто создает детские кроватки, а выпускает классические предметы интерьера, ориентированные на загородные дома и резиденции, дорогие апартаменты.

За основу дизайна берутся черты классического стиля. Детские кроватки декорируются объемной резьбой, фигурными ножками, декоративными полосами. Изделия выполнены в молочном, кремовом цветах, создающих ощущение чистоты и свежести. Светлые оттенки приятны глазу и действуют на психику успокаивающим образом. Текстильная обивка завершается рюшами, украшается объемными бантами.

Люльки декорируются растительными узорами и орнаментами, идущими по периметру фигурной спинки. Специально для малыша на торцах располагаются резные игрушки в виде зверей, птиц, звезд, крепящихся на пружинки. Ребенок сможет играть прямо в кроватке или любоваться двигающимися фигурками, мерно покачивающимися из стороны в сторону. Кроме того, это будет его успокаивать и создаст максимально комфортную атмосферу. Все это будет учить ребенка засыпать самостоятельно.

Функциональные особенности

Люльки для самых маленьких имеют полукруглую форму, благодаря которой к ребенку удобно подходить с любой стороны. Изогнутые пересекающиеся ножки позволяют покачивать кроватку и вместе с тем обеспечивают устойчивость конструкции. Полупрозрачный балдахин крепится на овальный каркас, открывается в виде шторок и дополняется подвесными украшениями-звездами. Внешняя и внутренняя поверхности обиты текстилем.

Коллекции детской мебели Savio Firmino включают классические прямоугольные кроватки. Они оснащены решетчатыми стенками, благодаря которым малыш не выпадет во время сна. Чтобы ребенка было удобнее брать на руки, боковая часть опускается.  Мягкая спинка кроваток Savio Firmino окаймляется объемной резьбой с растительными и абстрактными узорами. Для декора используется каретная стяжка, блестящие логотипы бренда.

Колесики позволяют перемещать кроватку по периметру комнаты, освобождая пространство или делая перепланировку помещений. Они плавно скользят по полу и вращаются вокруг своей оси. При сборке задействована металлическая фурнитура, которой не страшно возникновение ржавчины и которая обеспечивает прочную фиксацию элементов каркаса. Ассортимент включает кроватки разного размера. Большие модели – вариант для подросших малышей. Присутствуют и компактные модели, которые подойдут новорожденным.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...