Итальянская компания Savio Firmino появилась в 1941 году. Ее родина – Флоренция, где со времен эпохи Возрождения трудились мастера-краснодеревщики. Сделав ставку на классику и традиции, бренд начал выпускать мебель премиум-класса, которая быстро завоевала популярность у международного потребителя. При разработке коллекций особое внимание уделяется деталям, потому отдельные элементы вытачиваются вручную.

ДИВАН ТРЕХМЕСТНЫЙ 3331DIV D LIVING

Диван 3-местный 3331DIV D Living - Посмотреть

Производство

Мебель премиум-класса изготавливается из цельного массива: дуба, красного дерева, ясеня, ольхи. Наследуя традиции предков, Savio Firmino использует старинные методики обработки древесины. Детали каркаса покрываются специальными пропитками, способствующими улучшению прочности и износостойкости изделий. Лак и краска выполняют не только декоративную функцию, но и предупреждают возникновение царапин.

Мягкая мебель обивается дорогими натуральными тканями. Используются атлас, велюр, жаккард, гобелен. Однотонные модели отличаются нежностью и легкостью. Кроме того, берется текстиль, украшенный растительными и абстрактными узорами, градиентными переходами.  Допустимо комбинирование тканей двух видов. А расположенная на торцах и ножках резьба наносится вручную, что придает изделиям индивидуальность.

Для набивки берутся гипоаллергенные материалы, сохраняющие эксплуатационные характеристики в течение длительного времени. Сиденье и спинка таких диванов не продавливаются, сохраняют мягкость и упругость на протяжении долгих лет. Кроме того, при разработке учитываются особенности строения человеческого тела, потому диваны отличаются комфортностью.

Диван трехместный 3279DIV Living

Диван трехместный 3279DIV Living - Посмотреть

Ассортимент

Большой выбор продукции – одно из преимуществ бренда. Фабрика Savio Firmino выпускает мягкую мебель, способную украсить гостиную в дорогих апартаментах, загородных виллах и резиденциях. Предметы интерьера поставляются как в составе цельных композиций, так и по отдельности. Кроме того, производитель предлагает каждую модель в нескольких цветовых вариациях, что упрощает подбор диванов для конкретного помещения.

В ассортименте мебели Савио Фирмино преобладают прямые диваны на 3-4 персон. Модели выделяются изогнутыми спинками, окаймленными деревянными элементами или завершающимися резными «коронами». Фигурные, расходящиеся в разные стороны ножки плавно переходят в тонкие невысокие подлокотники. Цвет каркаса отличается от обивки на несколько тонов или контрастирует с ней: это придает моделям концептуальность, делает их более гармоничными.

Диван трехместный 3187DIV Living

Диван трехместный 3187DIV Living - Посмотреть

Найдутся в коллекциях мягкой мебели Savio Firmino и полностью однотонные предметы интерьера. Современные модели отличаются минималистичностью и впишутся практически в любой интерьер. Компактные модели лишены подлокотников и дополняются заниженной спинкой, что делает их подходящими для маленьких помещений. Такие диваны можно разместить как в гостиной, так и в кабинете, выделенной зоне отдыха, домашней библиотеке.

Большим семьям и гостеприимным хозяевам придутся по душе модульные и угловые диваны. Они состоят из центральной и боковых частей, в углу может располагаться встроенный столик. Бренд предлагает несколько конфигураций каждой из моделей, что упрощает подбор диванов для конкретного помещения. В частности, присутствуют модели в форме буквы «П», завершающиеся полукруглым или прямоугольным выступом без спинки. Мягкая мебель дополняется декоративными подушками в тон изделиям.

Диван трехместный 3215DIV Living

Диван трехместный 3215DIV Living - Посмотреть

Стилевые решения

Объемная резьба, стяжка капитоне, фигурные ножки – так украшаются диваны Savio Firmino. Коллекции, выполненные в традиционном стиле, отличаются элегантностью и отсылают к интерьерам старинных замков и усадеб. Это дизайнерское направление не допускает использование резких углов, потому спинка плавно переходят в подлокотники, а объемные ножки имеют округлую форму. Ассортимент Savio Firmino включает изделия с прямыми и закругленными спинками, завершающимися резными декоративными «коронами».

Для классицизма характерно использование естественной цветовой гаммы, потому диваны выполняются в бежевом, молочном, кремовом. Присутствуют изделия, выполненные в серебристом цвете и украшенные блестящими орнаментами. Ярко-голубой диван, оснащенный завышенной узкой спинкой, сможет разбавить нейтральный интерьер и позволит грамотно расставить цветовые акценты. Как и серо-коричневая модель, он будет выигрышно смотреться на фоне светлых стен. Часть диванов оснащена черным каркасом, контрастирующим с обивкой.

Диван трехместный 3260DIV Living

Диван трехместный 3260DIV Living - Посмотреть

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...