Итальянская фабрика Savio Firmino специализируется на выпуске элитной мебели. Спальные группы – одно из ведущих направлений работы компании. Уникальный дизайн каждой коллекции сочетается с высоким качеством продукции. Специалисты бренда опираются на традиционные стили и методики, одновременно стремясь внедрять новые технологии в массовое производство. Предметы интерьера от итальянского бренда ориентированы на дорогие апартаменты. Мебель класса «люкс» приобретают для отелей, загородных резиденций, вилл и коттеджей.

Стили и направления

Классицизм, барокко, ар-деко, неоклассика – итальянская фабрика вдохновляется традиционными стилями в интерьере и берет от них лучшие черты. Для этих направлений характерно использование большого количества декора. Украшения сосредотачиваются на изголовье и торцах изделий. Кровати дополняются массивной спинкой, на которую наносится стяжка. Изголовье завершается резной «короной» с завитками, абстрактными орнаментами.

Предметы интерьера опираются на изогнутые витиеватые или изящные тонкие ножки, сужающиеся по направлению к полу. Дверцы дополняются коричневыми и более темными полосами. Крепящийся к стенке балдахин украшен естественными складками, ниспадающие по краям кровати.

Традиционные направления требуют использования естественных пастельных оттенков. Спальные группы выполняются в молочном, кремовом, светло-коричневом и сером тонах. Для более ярких композиций выбирается приглушенный сиреневый, позволяющий расставить цветовые акценты и визуально разделить помещение на зоны.

Особенности производства

Выполненные из цельного массива спальные гарнитуры поражают своей величественностью, монументальностью и роскошью. Для изготовления каркасов берутся дуб, ясень, ольха и красное дерево. Мастера Savio Firmino следуют традиционным технологиям обработки древесины, передаваемым из поколения в поколения. Благодаря этому повышается прочность изделий: они будут служить своему владельцу в течение долгих лет и, возможно, порадуют даже следующее поколение семьи.

Отделка предметов мебели производится вручную: специалисты бренда Savio Firmino расписывают деревянные элементы, вытачивают отдельные части каркаса. Украшения покрываются сусальным золотом и серебром, а для обивки используется дорогой текстиль. Спинки кроватей покрываются таким натуральным текстилем, как атлас, велюр, бархат, сохраняющие эстетические характеристики на протяжении всего срока эксплуатации.

На высоком уровне остается и практическая составляющая. Поскольку при разработке моделей учитывается строение человеческого тела, то мебель отличается максимальным комфортом, позволяя отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня. А состав спальной группы определяется повседневными потребностями человека, потому помещение можно полностью обставить с нуля.

Из чего состоят композиции

Центральной части любой спальни выступает кровать. Двуспальное ложе от итальянских мастеров дополнено высоким изголовьем, имеющим фигурную форму. Более строгие спинки выполнены в виде прямоугольника с декоративной рамой по краям. А для оформления фигурного изголовья активно используются объемные резные элементы, деревянные короны. Центральная часть украшается каретной стяжкой или вышитыми узорами. В цветовой гамме преобладают легкие, светлые тона, такие как бежевый, ванильный, белый. Однако имеются и более пестрые оттенки, например, темно-бирюзовый, шоколадный, сине-зеленый.

Помимо кроватей бренд предлагает тумбы, гардеробные, мягкая мебель. Высокие шкафы оснащены четырьмя дверцами с расположенными на них элементами декора. Верхняя часть имитирует многоступенчатые капители или завершается выступающей деревянной панелью с закругленными краями. Для истинных модников подготовлена модель с открытыми отделениями по бокам, где располагаются рейлы и подсветка. В центральной части находятся прямоугольные двери с фигурными ручками, внизу располагаются выдвижные ящики. Для декорирования такого предмета мебели применяются пилястры, придающие интерьеру оттенок монументальности.

Изогнутые резные ножки – украшение, выбранное для банкеток, консолей и тумб. Торцы моделей дополнены растительными узорами, нижняя часть имеет дополнительную опору. Мягкая мебель Savio Firmino обтягивается велюром в тон кровати, тумбочки и комоды оснащаются выдвижными полками с медными ручками. Присутствуют в коллекциях и зеркала овальной или круглой формы, выполненные в массивных рамах.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...