Итальянская компания ворвалась в мебельную индустрию в 40-х годах прошлого века и сразу же привлекла внимание международного потребителя. Эксклюзивный дизайн, высококачественные материалы и особый подход к разработке каждой коллекции – все это о коллекциях Savio Firmino, ориентированных на интерьеры класса «люкс». Одним из направлений работы компании выступает производство детской мебели.

Почему Savio Firmino?

Безопасная конструкция, экологически чистое сырье и почитание традиций в мире дизайна – три кита, на которых держатся коллекции бренда. Стремясь создать элегантные модели, служащие выражением детской невинности и открытости миру, дизайнеры марки не забывают о функциональности. Потому кроватки для самых маленьких оснащены решетками, не дающими маленькому члену семьи упасть, а о гладкие, отполированные или покрытые лаком поверхности невозможно пораниться или поцарапаться.

Представленные в линейках колыбели на колесиках удобно перемещать с места на место, совершая перестановки в комнате или освобождая пространство в дневное время. Высота изделий подбирается в зависимости от роста ребенка, если речь идет о предметах интерьера для школьников и подростков. Колыбели разрабатываются таким образом, чтобы матери было удобно наклоняться и брать малыша на руки. Часть кроваток оснащается опускающейся дверцей.

Эксклюзивный дизайн – то, что выделяет продукцию Savio Firmino. В качестве базового стилевого направления выбран классицизм. Предметы интерьера украшаются фигурной резьбой и объемными элементами. Декор располагается на спинке кроватей, подлокотниках кресел, изогнутых ножках тумб. Изголовья дополняются объемными бантами, стяжкой капитоне. Имеются и более сдержанные модели с минимумом декора.

Как производится детская мебель

В эпоху механизмов и современных технологий специалисты бренды по-прежнему остаются верны ручному труду. И это вовсе не говорит о закоренелом консерватизме компании, это сообщает о любви Savio Firmino к изготавливаемой продукции и стремлении самостоятельно обработать или украсить отдельно взятые элементы. А используемый для создания мебели массив ценных пород древесины гарантирует долгий срок службы продукции.

Деревянные каркасы изготавливаются из дуба, ольхи, ясеня. Чтобы повысить прочность деталей, их покрывают специальными пропитками и составами. Благодаря этому каркасы выдерживают воздействие сквозняков, скачки влажности и прямое попадание солнечных лучей. Краска и лак дополнительно защищают деревянную мебель, предупреждают возникновение царапин и визуальных дефектов. Мягкие изголовья кроватей обиваются натуральными тканями. Материалы безопасны для нежной детской кожи: не вызывают раздражение и аллергию, а также приятны на ощупь.

Что есть в ассортименте

Коллекции Savio Firmino включают как мебель для малышей, так и предметы интерьера для более взрослых ребят. Функциональный дизайн разрабатывается с учетом потребностей ребенка конкретной возрастной категории. Самым маленьким подойдут качающиеся люльки, колыбели на колесиках. Светлая цветовая гамма приятна глазу, позволяет успокоиться и ускоряет процесс засыпания.

Для детей постарше Savio Firmino создает кровати с высоким изголовьем, имитирующие спальные места для взрослых. Такие модели позволят ребятам почувствовать себя взрослыми и научит их спать в одиночестве. Маленьким принцессам придутся по душе кровати с балдахинами, ложащимися естественными летящими складками. Элемент крепится к стене или располагается над постелью в виде шатра.

Замок-кровать – еще одно уникальное дизайнерское решение, предлагаемое компанией Savio Firmino. Двухъярусная модель украшена «дверью» и «окошком» в виде арки, а верхняя часть выполнена в виде крепостной стены. Для декорирования используются объемные золоченые вензеля, расположенные в лицевой части кроватки.

Итальянская фабрика предлагает целые композиции, выполненные в естественной цветовой гамме: молочном, бежевом, светло-розовом, небесно-голубом.  Помимо постелей в коллекциях Savio Firmino присутствуют прикроватные тумбы с выдвижными ящиками, столики на изогнутых ножках, дополненные нижней полкой, лишенная острых углов и резких переходов мягкая мебель.

Кресла, пуфы и банкетки обиваются светлой тканью с рисунками или полосами, имеют округлую форму. Детский письменные столик подойдет школьникам, любящим читать и готовящимся к урокам, а также всем юным художникам. Встроенный ящик позволит хранить книги, записи, канцтовары.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...