Естественная цветовая гамма, плавные изгибы, классические формы – все это о мебели Savio Firmino. Компания, появившаяся в 1941 году, специализируется на выпуске коллекций в исторических стилях. За основу берутся черты классицизма, для которого характерно использование цветочных и природных орнаментов, объемной резьбы, фигурных элементов и отсылок к античным мотивам.

Вместе с тем вычурность и перенасыщенность деталями недопустимы. Именно нарочитая сдержанность выделяет коллекции Савио Фирмино и позволяет отнести ее к продукции премиум-класса. Мебель для ванных в классическом стиле приобретается для частных коттеджей и вилл, дорогих апартаментов, отелей, круизных лайнеров. Предметы поставляются в составе цельных композиций и по отдельности, а также могут выполняться по индивидуальным заказам.

Красота или прочность?

Правильный ответ – то и другое. Дизайнеры бренда стремятся сочетать высокие внешние и эксплуатационные характеристики. За основу работы взяты традиционные методики обработки древесины, передаваемые из поколения в поколения. На начальных этапах своего существования мебель создавалась вручную, по индивидуальным заказам. По ходу расширения производства специалисты стали внедрять современное технологическое оснащение, сохраняя особый подход к созданию каждого предмета интерьера.

Для изготовления продукции берется массив ценных пород древесины: дуба, ясеня, красного дерева, бука. Материал высушивается особым способом и покрывается защитными пропитками, благодаря чему повышается прочность и износостойкость готовых изделий. Мебель для ванных выдерживает воздействие повышенной влажности, резкие скачки температур. Сами ванные и элементы фурнитуры отливаются из металлов с антикоррозийным покрытием. Помимо этого в производстве задействуется стекло, натуральный камень.

Уникальный дизайн Savio Firmino

Характерной чертой коллекции бренда выступает использование закругленных элементов, выпуклого декора и естественной цветовой гаммы. Позолоченная резьба в виде цветочных бутонов и лиан окаймляет боковые части консолей, плавно переходит на ножки и сочетается со схожим декором на аксессуарах. Мраморные поверхности украшаются градиентными цветовыми переходами, переливаются на свету.

Предметы интерьера опираются на фигурные ножки, изгибающиеся внутрь или наружу. Элементы сужаются по направлению к полу, выполняются в тон мебели. Более сдержанный декор – тонкие полосы, располагающиеся по краям изделий, или миниатюрные круглые ручки. В целом мебель Savio Firmino лишена острых углов и контрастов, благодаря чему модели отличаются изящностью и элегантностью.

Естественная цветовая гамма приятна глазу и способствует расслаблению. Большая часть продукции выполнены в светлых оттенках, таких как кремовый и бежевый. Чтобы выделить отдельные части изделий, используется позолота, коричневые вставки. Черные ванные – решение для концептуальных помещений в смешанном стиле. Они выигрышно смотрятся на контрастном фоне, позволяя визуально разделять пространство.

Преимущества цельных композиций

Коллекции Savio Firmino позволяют оформить помещение с нуля, сэкономив время на подбор предметов. Богатый ассортимент продукции включает как собственно мебель, так и аксессуары. Предметы интерьера могут подбираться в сходной цветовой гамме – это универсальный вариант для любого помещения. Когда требуется разделить пространство на функциональные зоны, можно сочетать контрастные детали.

Центральным элементом любой композиции выступают ванные овальной формы с высокими стенками. Изделие опирается на фигурные, расходящиеся в разные стороны ножки. Представлены модели в черном, белом и сером цветах. Консоли подходят для встроенных и накладных раковин. В ассортименте также представлены медные смесители. Встроенные ящики консолей подходят для хранения банных принадлежностей, сбоку могут располагаться держатели для полотенец.

Помимо этого композиции включают высокие зеркальные шкафы с раздвигающимися дверцами, комоды с ящиками разных габаритов, компактные туалетные столики и этажерки. Линейка аксессуаров включает держатели для бумаги и зубных щеток, прозрачные мыльницы округлой формы, крепящиеся к стене дозаторы конусовидной формы, ершики. Отдельное место занимают настенные и напольные зеркала. Минималистичные модели выполняются в однотонных рамах с минимумом украшений. Найдутся и массивные аксессуары, тяготеющие к рококо и барокко.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...