Классические формы, непревзойденное качество и многообразие дизайнерских решений – отличительные черты мебели от этого итальянского производителя. Существующий с начала 40-х годов прошлого века бренд умело комбинирует традиции и современные технологии, получая продукт премиум-класса. Элитные гостиные – одно из первостепенных направлений работы компании. Фабрика Savio Firmino позволяет оформлять помещения с нуля, создавая цельный интерьер.

Преимущества и отличительные черты

Мебель Savio Firmino поставляется в Европу, Азию и Америку. Потребители по всему миру ценят высокое качество продукции и эксклюзивный дизайн. Бренд выпускает классическую мебель, ориентированную на дорогие интерьеры. Ее приобретают для частных домов, загородных вилл и резиденций. Кроме того, продукция премиум-класса украшает отели, круизные лайнеры, развлекательные заведения.

Эксплуатационные характеристики изделий связаны с использованием качественных материалов, обрабатываемых по особой технологии. Каркас изготавливается из цельного массива: дерева, ольхи, дуба, ясеня, красного дерева. Чтобы повысить срок службы изделий, древесина высушивается, покрывается специальными пропитками, лаком и краской. Для обшивки берутся натуральные, экологически безопасные ткани, такие как лен, хлопок, атлас, шелк, бархат. В качестве материалов также используются стекло, хромированные металлы.

Диваны набиваются натуральными материалами, сохраняющими упругость и мягкость на протяжении многих лет. Объемная резьба вырезается вручную, как и отдельные элементы. Мастера Savio Firmino филигранно вытачивают ручки и ножки изделий, прорабатывая мельчайшие детали. Все это делает готовые предметы интерьера уникальными и неповторимыми.

Дизайнерские решения

В качестве декора используются резные деревянные элементы, располагаемые по периметру спинок и подлокотников, окаймляющие предметы интерьера. Спинка выполняется в виде прямоугольника, имеет закругленную или сложную форму. Схожесть с мебелью прежних эпох придает и каретная стяжка, располагаемая со внутренней или внешней стороны диванов. Присутствуют природные мотивы, растительные и абстрактные орнаменты, завитки сложной формы.

Коллекции выполняются в приглушенных тонах, что типично для классических стилей. Белый и бежевый цвета легко впишутся в строгий традиционный интерьер. Такие оттенки универсальны: они могут сочетаться как со светлой, так и с темной, контрастной, отделкой помещений. А те, кому хочется привнести в комнату красок, могут выбрать модели насыщенного морского или светло-шоколадного цвета.

Что входит в состав гостиных групп

Гостиные Savio Firmino представлены гарнитурами и композициями для оформления помещения в единой стилистике, а также отдельными предметами интерьера. В коллекциях имеется мягкая мебель, столы со стеклянными крышками, стулья, буфеты, позволяющие оформить обеденную, рабочую или зону отдыха.

Центральное место линейки занимают диваны и кресла. Классическая мягкая мебель опирается на фигурные ножки, декорированной объемной резьбой. Орнаменты состоят из растительных и цветочных элементов, могут выполняться в виде массивных листьев. Низкая спинка плавно переходит в закругленные подлокотники, за счет чего создается эффект цельности, монолитности конструкции.

Коллекции включают низкие журнальные столики со стеклянной крышкой. Она опирается на массивные ножки, соединенные с боковыми стенками. Части каркаса окаймляются тонкими цветными полосами, оттеняющими базовый оттенок. Присутствуют овальные, круглые, прямоугольные модели. Функциональностью отличаются изделия, в нижней части которых находится полочка для хранения книг, журналов.

Письменный стол найдет применение при обустройстве кабинета. Выполненная из древесины модель украшена минималистичными объемными узорами, идущими по краям. Пространство между полом и столешницей закрыто цельным панелями, со стороны сидящего человека располагаются запирающиеся ящики. В комплекте идет крутящийся стул с высокой спинкой, загибающейся на концах.

Для хранения книг и документов подходит шкаф со стеклянными дверцами, в нижней части которого располагаются закрывающиеся полки. Найдутся и узкие вытянутые комоды, украшенные тонкими позолоченными полосами. Фигурные металлические ручки имеют сложную закрученную форму, соотносимой с украшениями на других предметах интерьера. Декоративные подушки Savio Firmino оформляются в тон мягкой мебели, имеют круглую, прямоугольную или квадратную форму.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...