Классический дизайн, безопасные материалы и функциональная конструкция – все это про детскую мебель Savio Firmino. Итальянский бренд выпускает изысканные предметы интерьера для малышей, маленьких принцесс и девочек-подростков, учитывая потребности детей каждой возрастной категории. Потому изделия не только имеют уникальный дизайн, но и отличаются высоким уровнем практичности.

Стиль и дизайн

Бренд выпускает продукцию в традиционном стиле. Во внешнем облике изделий переплетаются черты классицизма и романтизма, для которых характерно использование растительных орнаментов, природных элементов. В частности, многие модели декорируются розами, лентами, рюшами, стяжкой капитоне.

Банты выступают одним из самых используемых элементов декора. Они располагаются на изголовьях кроватей, стенках шкафов, дверцах ящиков. Ножки тумб, комодов и кроватей закругляются и плавно расходятся в стороны, а банкетки дополняются объемными закрученными подлокотниками.

Спальни для девочек выполняются в пастельной цветовой гамме. Широко используются молочный, розовый, кремовый, ванильный. Ассортимент преимущественно включает однотонные предметы интерьера. Допустимо включение вставок и узоров других цветов. Белоснежная мебель станет воплощением чистоты, позволит визуально расширить пространство. Для комнат со светлой отделкой подойдут кровати, выполненные в бирюзовом цвете. Когда дело касается авторских проектов, есть возможность самостоятельно выбрать цвет мебели.

Из чего делается мебель

Детская мебель Савио Фирмино изготавливается с опорой на заботу о здоровье маленького члена семьи. В производство идут экологически чистое и безопасное сырье: массив ценных пород древесины и натуральные гипоаллергенные ткани. Каркасы вытачиваются из дуба, ольхи, ясеня, красного дерева. Такие детали отличаются прочностью. Чтобы древесины выдерживала попадание солнечных лучей, воздействие сквозняков, элементы покрываются защитными составами, лаком и краской.

Текстиль берется для обивки мягкой мебели, спинок кроватей, боковых стенок колыбелей. В частности, используются лен и хлопок, приятные на ощупь и предупреждающие возникновение раздражения на нежной коже маленькой принцессы. На объемную резьбу наносится сусальное золото и серебро.

Состав композиций

Компания выпускает цельные композиции, позволяющие с нуля обустроить детскую спальню. Классические кровати украшаются высокими фигурными спинками овальной, прямоугольной или сложной формы. Предметы интерьера выглядят как взрослые кровати, что позволяет девочкам ощутить себя самостоятельными и приучит их засыпать без родителей. Изголовье обтягивается тканью, дополняется объемной резьбой.

Для малышей предусмотрены люльки с решетчатыми стенками, предупреждающими выпадение ребенка. Боковая часть опускается, чтобы матери было удобно брать ребенка на руки. Маленьким принцессам придутся по душе модели с полупрозрачными балдахинами, крепящимися к стене или располагающимися непосредственно над спальным местом. Ткань ниспадает естественными складками, приятно рассеивает свет. Такие кровати создадут атмосферу уюта, позволят воплотить в жизнь авторские интерьеры.

Компактные низкие тумбы поставляются в комплекте с кроватями и подходят для размещения настольных ламп, хранения книг. Композиции дополняются комодами с выдвигающимися ящиками, высокими шкафами. Изделия располагаются на изогнутых фигурных ножках, на торцах располагается объемный декор.

Мягкая мебель для детей включает банкетки, кресла с высокими закругленными спинками, минимаютные пуфы на выгнутых в стороны ножках. Обитые качественными тканями из ассортимента фабрики, они сохраняют эстетические характеристики на протяжении длительного времени. Сиденья декорируются нежно-розовыми полосами, крупными цветочными принтами.

Спальня для школьниц

Письменные и компьютерные столы, табуреты и стулья – предметы интерьера, необходимые для учащихся школы. Мебель отличается функциональностью, позволит с комфортом делать уроки, рисовать или заниматься творчеством. Столы оснащаются выдвижным вместительным ящиком, ширина которого превышает две трети крышки. Высота изделий подбирается с учетом роста ребенка, также есть возможность заказать предметы интерьера по индивидуальным габаритам.

Для хранения книг подойдут шкафы с декорированными дверцами, открытые стеллажи с закругляющейся верхней частью, миниатюрные этажерки, которые станут гармоничным продолжением небольшой комнаты. Более старшим девочкам придутся по душе туалетные столики, логичным дополнением которого станут настенные зеркала. Аксессуары выполняются в деревянных рамах округлой формы.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...