Итальянская мебельная фабрика Savio Firmino появилась в 1941 году. Как и многие другие компании, она изначально специализировалась на производстве предметов интерьера по индивидуальным заказам. Покупателей привлекал особый подход к разработке каждой модели и высокое качество готовых изделий.

Эти характеристики остаются верными до сих пор. Сейчас бренд предлагает большой ассортимент продукции для всех помещений в доме. Изделия соответствуют классу «люкс», отличаясь прочностью и уникальным внешним видом. В коллекциях детской мебели особого упоминания требуется кровать-замок, позволяющая ребенку стать частью истории про королей, рыцарей и принцесс.

Чем отличается кровать-замок Savio Firmino

Когда ребенок только привыкает быть один, очень важно окружить его теми предметами, которые будут действовать успокаивающе, избавят от страха темноты и помогут засыпать спокойно. Чтобы малышу было максимально комфортно, итальянская фабрика Savio Firmino разработала уникальную кровать-замок, способную возродить в комнате средневековый интерьер в миниатюре.

Для изготовления каркаса берется натуральная древесина, покрываемая лаком и специальными защитными пропитками. Материал выдерживает перепады температур, сквозняки и прямое попадание солнечных лучей. На покрашенных панелях и деталях каркаса не остается царапин, потому родители могут не бояться, что ребенок испортит кровать по время игр.

На второй этаж ведет лестница, надежно зафиксированная на каркасе кровати, потому она не упадет под весом ребенка. Однако это спальное место не подойдет совсем маленьким детям, поскольку конструкция не подразумевает наличие перил, и держаться нужно за боковые части. Закрытая от внешнего мира верхняя часть кровати больше всего подходит для крепкого сна: благодаря высокой перегородке ребенка не будут беспокоить ни шумы, ни яркий свет.

Внешний облик: характерные черты

Отличительной особенностью модели выступает верхняя часть, имитирующая крепостные стены древнего замка и составленная их квадратных элементов строгой формы. Они дополнены объемными резными элементами классической формы, располагающимися вдоль стенки. Модель дополнена широкими вертикальными полосами белого и голубого цветов. Кровать завершается небольшой башней, возвышающейся над остальными элементами.

На лицевой части кровати Savio Firmino находятся покрытые сусальным золотом украшения в виде короны или рыцарских орденов с завитушками. Самые крупные элементы возвышаются над аркой, более мелкие, отличающиеся миниатюрностью, дополняют декор окошка. Картину завершают объемные кольца, прикрепленные к стенкам кроватей.

Функциональный дизайн изделия

Индивидуальность ребенка начинает проявляться с желания выделиться и высказать собственное мнение. Поскольку детские интересы начинают формироваться с юных лет, то маленький член семьи стремится окружать себя любимыми вещами. Относится это и к оформлению спальни. Замок-кровать подойдет для более старших ребят и младших школьников. Ее можно использовать не только в качестве спального места, но и для игр в дневное время.

Двухъярусная модель, выполненная в универсальном белом цвете, подойдет для многодетных семей. На первом этаже располагается вытянутая арка с закругленной верхней частью и такой же формы окно. Потому играющие в принцев и принцесс ребята смогут заглядывать внутрь или заходить «в гости» к брату или сестре.

Также первый ярус может использоваться для дневного отдыха, чтения книг. В этом случае внутри следует дополнительно разместить переносную лампу или закрепить небольшой ночник. Если расположить внутри несколько декоративных подушек, получится удобное место для посиделок с друзьями. Через дверной проем будет проходить достаточно света, вместе с тем дети будут ощущать себя «под крышей».

Кроватка одновременно выполняет функции шкафа. На стенках изделия находятся выдвигающиеся ящики с миниатюрными ручками. Там можно хранить одежду, спальные принадлежности, постельное белье. Открытые полки имеют разную длину и ширину, что позволяет размещать разногабаритные предметы, игрушки или элементы декора. В частности, предусмотрена одно вытянутое узкое отделение. С одного из торцов расположена декоративная башня с функциональной выемкой в виде арки, где также расположились небольшие полки.

Также ассортимент Savio Firmino представлен кроватями меньшего размера, полностью выкрашенными в кремовый цвет. Используется более сдержанный декор с вензелями и объемной резьбой. Такие модели занимают меньше места, оснащаются приставной лестницей без перил. Ящики и полки отсутствуют, однако взамен кровать поместится в небольшой спальне.

Перейти в раздел


Вам также может понравиться...